网站标志
新闻搜索
 
 
文章正文
北京市2015年少年儿童五子棋锦标赛
作者:管理员    发布于:2015-08-18 01:13:51    文字:【】【】【

北京市2015年少年儿童五子棋锦标赛


 
  由北京市棋牌运动协会主办,北京够棒教育咨询有限公司承办,那威五子棋俱乐部协办的北京市2015年少年儿童五子棋锦标赛于2015年7月25日在北京棋院举行。

  竞赛项目为五子棋个人赛,分为少年组:1997年1月1日至2002年12月31日出生;儿童甲组:2003年1月1日至2006年12月31日出生;儿童乙组:2007年1月1日至2008年12月31日出生;儿童丙组:2009年1月1日后出生。竞赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心的《中国五子棋竞赛规则》,各组男女合并进行比赛。共有75位选手参加了四个大组的比赛,其中还吸引了来自石家庄的14位小棋手。

  比赛采用积分循环制。少年组采用每人30分钟包干制,超时判负;要求记录详细对局,儿童组采用共用时30分钟,然后每方15分钟包干制,超时判负。名次排列依次比较得分、对手分、中间对手分、胜局数,均为高者列前。各组女子按照积分另外录取前3名。比赛中获得名次的棋手可按《中国五子棋段级位制》规定获得相应的五子棋段、级位称号。

少年组:
编号 姓名 性别 R1 R2 R3 R4 R5 R6 积分   名次
3 李润圃 男 8 1 6 1 11 1 2 0 4 1 5 1 5 13.0 1
2 王轩 男 7 1 9 1 1 0 3 1 6 1 4 0 4 14.0 2
6 曹雪钰 女 1 1 3 0 5 1 9 1 2 0 + 4 13.5 3
4 杨纳川 男 9 0 7 1 10 1 1 1 3 0 2 1 4 12.0 4
9 韩彬 男 4 1 2 0 7 1 6 0 + 1 ½ 3.5 14.0 5
1 伍思达 男 6 0 8 1 2 1 4 0 11 1 9 ½ 3.5 13.0 6
8 张世融 男 3 0 1 0 + 5 0 10 1 11 1 3 11.0 7
5 曹博骜 男 10 1 11 0 6 0 8 1 7 1 3 0 3  9.0 8
7 刘俸祎 女 2 0 4 0 9 0 + 5 0 10 1 2 13.0 9
11 孙久鑫 男 + 5 1 3 0 10 0 1 0 8 0 2 12.0 10
10 郭兆然 男 5 0 + 4 0 11 1 8 0 7 0 2 10.0 11
儿童甲组:
编号 姓名 性别 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
1 周天宥 男 9 ½ 3 1 11 ½ 12 1 6 1 17 1 2 1 6 28.5 1
17 邵泽佺 男 + 11 ½ 6 1 5 1 14 1 1 0 12 1 5.5 30.0 2
5 赵博瑞 男 13 1 15 1 12 1 17 0 11 1 2 0 14 1 5 24.5 3
2 李嘉翔 男 10 1 12 0 14 ½ 9 1 3 1 5 1 1 0 4.5 28.0 4
6 杨昊楠 男 14 ½ 16 1 17 0 4 1 1 0 9 1 11 1 4.5 27.5 5
12 刘昭甫 男 4 1 2 1 5 0 1 0 8 1 16 1 17 0 4 30.0 6
16 韩韦辰 男 8 1 6 0 4 1 11 0 10 1 12 0 13 1 4 22.5 7
3 赵卓晨 男 11 0 1 0 7 1 15 1 2 0 10 1 8 1 4 21.5 8
11 徐子月 女 3 1 17 ½ 1 ½ 16 1 5 0 14 ½ 6 0 3.5 32.0 9
14 张启元 男 6 ½ 9 1 2 ½ 8 1 17 0 11 ½ 5 0 3.5 28.5 10
9 刘泽琛 女 1 ½ 14 0 15 1 2 0 7 1 6 0 + 3.5 24.0 11
10 田若彤 女 2 0 4 0 + 13 1 16 0 3 0 15 1 3 22.5 12
4 唐达宵 男 12 0 10 1 16 0 6 0 13 0 + 7 1 3 21.5 13
13 甄康琪 男 5 0 + 8 0 1O 0 4 1 7 1 16 0 3 21.0 14
8 袁皓钰 女 16 0 7 1 13 1 14 0 12 0 15 1 3 0 3 20.0 15
15 潘澄澄 女 7 1 5 0 9 0 3 0 + 8 0 10 0 2 21.5 16
7 朱潘可晴 女 15 0 8 0 3 0 + 9 0 13 0 4 0 1 20.0 17
儿童乙组:
编号 姓名 性别 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
2 马晨致 男 21 1 25 1 18 1 31 1 1 1 3 1 36 1 7 33.5 1
3 吴雨凡 女 22 1 30 1 36 1 4 ½ 23 1 2 0 31 1 5.5 31.0 2
1 贺禹成 男 19 1 24 1 32 1 29 1 2 0 31 0 4 1 5 31.5 3
31 段雨泽 男 15 1 6 1 4 1 2 0 25 1 1 1 3 0 5 30.5 4
36 张俏兮 女 35 1 11 1 3 0 21 1 18 1 29 1 2 0 5 30.0 5
21 陈宇轩 男 2 0 10 1 37 1 36 0 34 1 30 1 25 1 5 27.0 6
27 孟比德 男 10 1 4 0 12 0 15 1 37 1 18 1 23 1 5 23.0 7
4 张云锦 女 23 1 27 1 31 0 3 ½ 5 1 16 1 2 0 4.5 29.5 8
33 张涵弛 男 17 0 19 0 10 1 12 ½ 26 1 7 1 29 1 4.5 22.0 9
25 宁润甫 男 6 1 2 0 19 1 7 1 31 0 35 1 21 0 4 29.5 10
23 回忆 女 4 0 23 1 17 1 5 1 3 0 32 1 27 0 4 26.5,19.0 11
18 高芷杨 男 34 1 37 1 2 0 32 1 36 0 27 0 35 1 4 26.5,18.0 12
29 郭森阳 男 12 1 17 1 15 1 1 0 16 1 36 0 33 0 4 25.5 13
30 康睿函 男 14 1 3 0 11 1 16 0 7 1 21 0 6 1 4 23.5 14
19 刘炯瀚 男 1 0 33 1 25 0 37 0 15 1 5 1 32 1 4 22.5 15
24 刘瑞凡 女 5 1 1 0 7 0 6 1 35 0 11 1 16 1 4 20.5 16
12 林广智 男 29 0 23 0 27 1 33 ½ 6 0 37 1 28 1 3.5 25.5 17
37 马奕轩 男 + 18 0 21 0 19 1 27 0 12 0 5 1 3 27.0 18
35 马颂硕 男 36 0 + 16 0 14 1 24 1 25 0 18 0 3 25.5 19
32 张田子赫 男 16 1 7 1 1 0 18 0 11 1 23 0 19 0 3 25.0 20
6 马铂粟 男 25 0 31 0 28 1 24 0 12 1 34 1 30 0 3 24.5 21
16 陈俊含 男 32 0 34 1 35 1 30 1 29 0 4 0 24 0 3 23.5 22
7 甘羽乔 女 26 1 32 0 24 1 25 0 30 0 33 0 22 1 3 22.5 23
10 朱俊宇 男 27 0 21 0 33 0 22 1 28 0 14 1 26 1 3 22.0 24
17 周舞睿 女 33 1 29 0 23 0 34 0 14 1 28 0 11 1 3 20.5 25
28 王婧伊 女 11 0 15 0 6 0 + 10 1 17 1 12 0 3 19.5 26
15 程紫骏 男 31 0 28 1 29 0 27 0 19 0 22 0 + 2 25.5 27
34 高鑫 男 18 0 16 0 + 17 1 21 0 6 0 14 0 2 23.5 28
11 黄皓辰 男 28 1 36 0 30 0 26 1 32 0 24 0 17 0 2 23.0 29
5 邵梓航 男 24 0 22 1 26 1 23 0 4 0 19 0 37 0 2 22.0 30
22 王奕凡 男 3 0 5 0 14 0 10 0 + 15 1 7 0 2 20.5 31
26 姬凌峰 男 7 0 14 1 5 0 11 0 33 0 + 10 0 2 20.0 32
14 吴苏 男 30 0 26 0 22 1 35 0 17 0 10 0 34 1 2 17.0 33
儿童丙组:
编号 姓名 性别 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
13 随彧   6 1 8 1 4 1 10 1 7 1 1 0 9 1 6 27.0 1
1 刘筱妤 女 8 1 10 0 6 0 9 1 6 1 13 1 4 1 5 28.0 2
10 张芮菡 女 3 1 1 1 2 1 13 0 8 1 4 0 12 1 5 27.0 3
4 孙玺宸   11 1 7 1 13 0 2 1 6 1 10 1 1 0 5 25.0 4
9 刘蓉霏 女 2 0 14 1 5 1 1 0 3 1 6 1 13 0 4 27.0 5
14 郑熙凝 女 7 0 9 0 11 1 5 0 2 1 3 1 6 1 4 19.0 6
6 潘睿森   13 0 11 1 1 1 3 1 4 0 9 0 14 0 3 27.0 7
2 韩禹森   9 1 5 1 10 0 4 0 14 0 12 0 8 1 3 26.0 8
7 聂兴元   14 1 4 0 3 0 12 1 13 0 11 1 5 0 3 24.0,18.0 9
5 白昀可 女 12 1 2 0 9 0 14 1 1 0 8 0 7 1 3 24.0,17.0 10
3 张司晨   10 0 12 1 7 1 6 0 9 0 14 0 11 1 3 22.0 11
12 贾涵琳 女 5 0 3 0 8 1 7 0 11 1 2 1 10 0 3 19.0 12
8 连潇然   1 0 13 0 12 0 11 1 10 0 5 1 2 0 2 25.0 13
11 赵艺洁 女 4 0 6 0 14 0 8 0 12 0 7 0 3 0 0 23 14
  石家庄跃进小学、石家庄翟营大街小学、中国人民大学附属中学获得优秀组织奖,华夏五子棋俱乐部赵海霞、北京够棒教育吴晓宁获得优秀教练员奖,赵艺洁获得道德风尚奖,郑熙凝、马奕轩获得希望之星奖。北京棋院竞赛科王玺科长、北京够棒教育陈伟校长、北京市五子棋协会王纲秘书长、周挥副秘书长为获奖小棋手们颁发了奖杯、奖牌和获奖证书。

图片
全站搜索